Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений учащихся.
Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.
В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 5-9 классах по отдельным предметам согласно Порядку и Плану-графику проведения ВПР.

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области №197-р от 15.02.2024 “О проведении всероссийских проверочных работ на территории Самарской области в 2024 году”
Приказ Министерства образования и науки Самарской области №59-од от 20.02.2024 “О проведении Всероссийских проверочных работ в 2024 году на территории Самарской области”

План график ВПР-2024 в МБОУ Школа №73 г.о. Самара

Положение о Всероссийских проверочных работах
Порядок проведения ВПР в 2024 году
Демонстрационные версии ВПР по всем предметам
Рекомендации по объективности проведения ВПР
Продолжительность ВПР
Аналитическая справка по итогам Всероссийских проверочных работ (2023 г.)
Дорожная карта ВПР на 2022-2023 учебный год
1. Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР
2. Видеоконсультации по оцениванию заданий с развернутым ответом
3. Решу ВПР. Информационно-методический ресурс.
4. Руководство пользователя работы на «Станции участника» для выполнения ВПР по английскому языку в компьютерной форме
Памятка “Семь правил, чтобы успешно написать ВПР

План психолого-педагогического сопровождения учащихся на этапе подготовки к ВПР в МБОУ Школе №73 г.о. Самара на 2022-2023 учебный год