Итоговое сочинение (изложение)

Информация по сочинению

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
Бланк регистрации
Бланк записи участников итогового сочинения (изложения)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)
Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)
Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения)
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)

Объявлены направления тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников в 2020/21 учебном году

1. Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
2. Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).
3. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
4. Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
5. Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Информация о сроках, местах и порядке информирования

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Информирование учащихся 11-х классов Школы № 73 о результатах итогового сочинения (изложения) в  учебном году осуществляется в Школе № 73 не ранее, чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информация о сроках и местах регистрации

Места регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении):
— для выпускников текущего года — МБОУ Школа №73 г.о. Самара;
— экстернов — образовательные организации по выбору экстернов;
— выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях — прилагаемые места регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении).

Информация о сроках проведения

Информационные плакаты