Итоговое собеседование по русскому языку

ИТОГОВОе СОБЕСЕДОВАНИе по русскому языку. Сроки и условия проведения.

10 февраля 2021 года девятиклассники будут сдавать устное итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для учащихся 9 классов. Для участия в итоговом собеседовании учащиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных.
Оценка выставляется по системе «зачет/незачет».

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и мае (10 марта и 17 мая) будут допущены учащиеся:
-получившие «незачет» в феврале;
— не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
— не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 — 16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Структура КИМ итогового собеседования
Плакат Рособрнадзора об особенностях итогового собеседования по русскому языку
Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области в 2021 году