ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ по русскому языку. Сроки и условия проведения.

14 февраля 2024 года девятиклассники будут сдавать устное итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование – обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для учащихся 9 классов. Для участия в итоговом собеседовании учащиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных.
Оценка выставляется по системе «зачет/незачет».

Повторно к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в марте и апреля будут допущены учащиеся:
-получившие «незачет» в феврале;
– не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
– не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 – 16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Итоговое собеседование (презентация)
Итоговое собеседование 2023-2024г.
Структура КИМ итогового собеседования
Плакат Рособрнадзора об особенностях итогового собеседования по русскому языку