Организация образовательной деятельности в условиях COVID-19

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Администрация и педагогический коллектив рады поздравить Вас с началом нового 2021/2022 учебного года!

Пусть этот учебный год для всех станет успешным, добрым, счастливым! Желаем творческих успехов, плодотворной работы и учёбы, отличного настроения, крепкого здоровья, высоких образовательных результатов!

МБОУ Школа №73 г.о. Самара работает с 01 сентября 2021 года в очном формате, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В данных условиях основными нормативными документами являются:

В соответствии с Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 администрация школы информирует Вас о том, что основными санитарно-противоэпидемическими мероприятиями, предусмотренными вышеуказанным документом, являются:

• Проведение генеральной уборки помещений перед открытием с дезинфекцией всех помещений.
  • Ограничение посещения образовательного учреждения (школы) гражданами. Прием родителей (законных представителей) дежурным администратором осуществляется после 15-00, по предварительной записи (телефон 8(846)933-21-58). ВСЕМ ПОСЕТИТЕЛЯМ НЕОБХОДИМО ПРИМЕНЯТЬ СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (бахилы, маски, перчатки).
  • Организация ежедневных «УТРЕННИХ ФИЛЬТРОВ» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием двух входов в здание:

График прихода учащихся в школу

При выявлении повышенной температуры (выше 37.1) и (или) других симптомов инфекционного заболевания:

• администрация школы информирует родителей (законных представителей) учащегося школы; учащийся находится в отдельном помещении и ожидает родителей.

С целью минимизации контактов обучающихся введен временный режим уроков и перемен для учащихся:

Осуществление закрепления отдельного кабинета за каждой группой учащихся (классы)

Отмена всех «массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц их иных организаций». Осуществление праздников, конкурсов, соревнований и других мероприятий воспитательной направленности будет проводиться педагогами-организаторами по классам в кабинете, закрепленном за классом.

Порядок питания и посещения столовой

• Занятия физической культурой будут проводиться преимущественно на школьном стадионе.
  • При отсутствии учащегося (учащегося 1-11 классов) в школе без предварительного согласования с администрацией (заявление) необходимо предоставить медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательном учреждении.