443105, г.о. Самара, ул.Майская, д.47
тел.: +7 (846) 933-21-58
e-mail: school73-samara@mail.ru
e-mail: school_73@samara.edu.ru

Алые Паруса

Алые Паруса

Много лет при школе №73 работает лагерь дневного пребывания «Алые паруса». В июне 2017 года 60 учеников нашей школы провели здесь самый веселый и полезный месяц этого года. Наша смена называлась «Вокруг света за 18 дней». Мы совершили кругосветное путешествие по странам: Англия, Америка, Мексика, Египет, Индия, Китай, Япония, Франция. Ребята в соответствии с годом Экологии в развлекательной форме знакомились с традициями данных стран, изучали экологию и знакомились с иностранными языками. Причем, викторины, сообщения, стихи, песни дети готовили сами под руководством вожатых и воспитателей.

ЦВР «Крылатый» – наш большой друг – проводил для ребят спортивные мероприятия «Природа и мы», музыкальные занятия «Звуки волшебной гитары», развивающие занятия «Модная штучка». А также экологические игры и викторины.

Каждый год мы участвуем в районных и городских мероприятиях. В этом году в период с 5 по 20 июня 2017 года на территории городского округа Самара в пришкольных оздоровительных лагерях дневного пребывания проходила спортивно-развлекательная акция «Ни дня без футбола», организованная Управлением информации и аналитики Администрации городского округа Самара. Акция прошла на 9 площадках города и охватила более 2500 учащихся из 27 общеобразовательных учреждений. Наш лагерь участвовал в акции 19 июня. Воспитанники заняли первое место!!

В конце смены воспитателям было очень приятно услышать от детей и их родителей много благодарственных слов за организацию летнего лагеря.

WordPress Lessons