Электронная подача заявления и реестр заявлений

ГРАФИК ПРИЕМА В 1-Й КЛАСС

1 этап – с даты и времени начала приема по графику по 30 июня 2020г. – принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. (Постановление Администрации городского округа Самара от 15.10.2018 № 859)
2 этап – с 1 июля по 5 сентября – прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут начать прием на свободные места ранее 1 июля. Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте конкретного образовательного учреждения.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Реестр заявлений

Реестр поданных в МБОУ Школа №73 заявлений о приёме в 1 класс по состоянию на 21.02.2020

Правила подачи заявлений

Для самостоятельной подачи заявления о зачислении ребёнка в 1-ый класс необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно–технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

Инструкция по регистрация через Госуслуги

Прием заявлений в 1-й класс будет осуществляться через «Портал образовательных услуг»: http://es.asurso.ru государственной информационной системы «Автоматизированная система управления региональной системой образования» (далее- АСУ РСО).

Вы можете подать заявление самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение в случае отсутствия возможности выхода в Интернет.

Ответственные за прием

Информация по приёму в 1 класс на 2020-2021 учебный год по телефону: +7 (846) 933-21-58

Для получения интересующей вас информации можно также воспользоваться электронной почтой: 1class73@mail.ru

Обращаем ваше внимание, что Правила приема в общеобразовательные учреждения в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Минобрнауки Российской Федерации от 15.02.2012г. № 107, определяются каждым учреждением самостоятельно.

Ознакомиться с правилами приема в МБОУ Школу №73 г.о.Самара можно на официальном сайте школы или на информационном стенде непосредственно в школе. Ответственность за организацию приема несет руководитель школы.